본문 바로가기

시, 군 통합 전 시장

자료실 역대시장 시, 군 통합 전 시장
  • 백락돈
    • 역대 : 제1대
    • 성명 : 백락돈
    • 취임년월일 : 1949.08.13
    • 이임년월일 : 1950.3.13
    • 재임기간 : 7개월
    류석영
    • 역대 : 제2대
    • 성명 : 류석영
    • 취임년월일 : 1950.03.14
    • 이임년월일 : 1950.12.09
    • 재임기간 : 9개월
    정이환
    • 역대 : 제3대
    • 성명 : 정이환
    • 취임년월일 : 1951.01.10
    • 이임년월일 : 1951.11.09
    • 재임기간 : 10개월
    권중효
    • 역대 : 제4대
    • 성명 : 권중효
    • 취임년월일 : 1951.11.10
    • 이임년월일 : 1952.05.10
    • 재임기간 : 6개월
    이병관
    • 역대 : 제5대
    • 성명 : 이병관
    • 취임년월일 : 1952.05.15
    • 이임년월일 : 1953.06.27
    • 재임기간 : 1년 1개월
    이병관
    • 역대 : 제6대
    • 성명 : 이병관
    • 취임년월일 : 1953.06.27
    • 이임년월일 : 1957.06.27
    • 재임기간 : 4년
    여영복
    • 역대 : 제7대
    • 성명 : 여영복
    • 취임년월일 : 1957.07.01
    • 이임년월일 : 1960.01.06
    • 재임기간 : 2년 6개월
    신정화
    • 역대 : 제8대
    • 성명 : 신정화
    • 취임년월일 : 1960.02.17
    • 이임년월일 : 1960.06.28
    • 재임기간 : 4개월
    정후조
    • 역대 : 제9대
    • 성명 : 정후조
    • 취임년월일 : 1960.06.28
    • 이임년월일 : 1960.12.01
    • 재임기간 : 5개월
    조필호
    • 역대 : 제10대
    • 성명 : 조필호
    • 취임년월일 : 1960.12.27
    • 이임년월일 : 1961.06.14
    • 재임기간 : 6개월
    이규홍
    • 역대 : 제11대
    • 성명 : 이규홍
    • 취임년월일 : 1961.06.19
    • 이임년월일 : 1962.12.31
    • 재임기간 : 1년 6개월
    김영만
    • 역대 : 제12대
    • 성명 : 김영만
    • 취임년월일 : 1963.01.01
    • 이임년월일 : 1964.04.10
    • 재임기간 : 1년 3개월
홈페이지 서비스 향상을 위해 만족도 조사를 실시하고 있습니다. 현재 페이지의 만족도를 평가해 주세요!

평가

  • 담당부서총무새마을과
  • 연락처054-420-6037