김천시 감문면

문화와 역사가 살아 숨쉬는 우리고장 감문면

역대면장

역대면장을 역대, 성명, 재직기간, 비고로 구분하여 나타내고 있습니다.
역대 성명 재직기간 비고
1 이 중 재 1934.04.01 ~ 1944.04.04  
2 배 호 길 1944.04.05 ~ 1945.08.29  
3 조 봉 래 1945.08.30 ~ 1946.01.14  
4 이 규 승 1946.01.15 ~ 1946.07.16  
5 박 기 용 1946.07.17 ~ 1948.04.05  
6 육 인 수 1948.04.06 ~ 1952.05.04  
7 이 정 호 1952.05.05 ~ 1953.07.19 초대민선
8 조 언 기 1953.07.18 ~ 1954.03.04 초대민선
9 김 익 태 1954.03.11 ~ 1958.01.14 초대민선
10 김 진 석 1957.02.13 ~ 1960.12.25 초대민선
11 김 종 희 1960.12.26 ~ 1961.06.22 초대민선
12 이 정 모 1961.07.09 ~ 1964.09.07  
13 임 용 기 1964.09.08 ~ 1969.12.28  
14 서 정 희 1970.01.22 ~ 1971.09.15  
15 이 상 원 1971.09.22 ~ 1973.04.04  
16 김 홍 연 1973.04.25 ~ 1974.04.01  
17 이 상 하 1974.04.02 ~ 1976.02.04  
18 김 용 배 1976.02.05 ~ 1978.08.13  
19 전 학 수 1978.08.14 ~ 1980.01.21  
20 성 구 석 1980.01.22 ~ 1980.07.11  
21 김 용 배 1980.07.18 ~ 1983.02.02  
22 박 기 복 1983.02.03 ~ 1989.02.14  
23 김 재 규 1989.02.15 ~ 1991.08.04  
24 이 동 규 1991.08.05 ~ 1993.06.30 정년퇴임
25 김 진 복 1993.07.01 ~ 1996.10.13 정년퇴임
26 서 춘 석 1996.10.21 ~ 1998.06.30 정년퇴임
27 이 창 도 1998.09.01 ~ 1999.06.30  
28 김 종 오 1999.07.01 ~ 2000.12.31 정년퇴임
29 윤 달 호 2001.01.01 ~ 2002.07.11  
30 이 익 수 2002.07.12 ~ 2003.05.14  
31 김 영 국 2003.05.14 ~ 2003.12.31  
32 이 형 석 2004.01.01 ~ 2005.07.14  
33 문 정 곤 2005.07.15 ~ 2006.05.20 명예퇴임
34 윤 화 식 2006.06.16 ~ 2007.06.30  
35 이 정 식 2006.07.01 ~ 2010.01.31 정년퇴임
36 김 철 용 2010.02.01 ~ 2011.01.06
37 이 점 배 2011.01.07 ~ 2013.06.30 정년퇴임
38 유 홍 상 2013.07.01 ~ 2014.12.31 정년퇴임
39 김 대 균 2015.01.01 ~ 2017.12.31
40 이 동 형 2017.01.01 ~ 2018.12.31
41 김 윤 수 2019.01.01 ~ 2019.12.31
42 하 동 욱 2020.01.01 ~ 현재
홈페이지 서비스 향상을 위해 만족도 조사를 실시하고 있습니다. 현재 페이지의 만족도를 평가해 주세요!

평가